香港及澳門意大利商會是成立於1997年三月的非牟利機構,以1993年成立的意大利商業協會為本,旨在促進中國港澳及意大利間的貿易往來,希望為港澳地區的意大利企業及本地成員提供一個交流平台。

本會於1999年三月獲得意大利官方認可,成為意大利領事館及意大利貿易委員會的一個重要夥伴機構,並為意大利和本地會員提供相關支援。

本會的其中一項宗旨是致力為我們的會員增值。我們不斷尋求新會員,並協助有意在意大利和港澳之間發展貿易關係的個人或企業,務求讓商會會員真正享用到我們帶來的服務和機遇,同時,會員亦能為商會提供他們的專業技能、並藉此創造更多的合作機會。

我們的團隊

Mr Luca Cico

[总统]

LC Consulting Asia Pacific Ltd

Mr Davide De Rosa

[副总统]

Gianni Origoni Grippo Cappelli & Partners

Mr Claudio de Bedin

[公司秘书]

de Bedin & Lee LLP

Mr Stefano Passarello

[]

Hawksford

Ms Debora Marzocchi

[执行委员会成员]

M2A Design

Mr Luigi Rapetti

[执行委员会成员]

OM LOG (Asia) Ltd

Mr Alessandro Vitale

[Executive Committee Member]

Intesa Sanpaolo

Mr Christian Foddis

[执行委员会成员]

Ferragamo Hong Kong Ltd.

Mr Nicola Giglio

[]

Belton China Limited

Mr Andrea Croci

[]

UBI Banca - Asia & Greater China

Ms Alessandra Cocchi

[]

Eastmax Fashion Limited

Mr Ivano Poma

[]

China Red Star Real Estate Group

Mr Olderigo Fantacci

[]

Deloitte Asia Pacific ICE

Mr Clemente Contestabile

[]

Consulate General of Italy in Hong Kong

我們的職員

Ms Anna Romagnoli

总经理

電郵: aromagnoli@icc.org.hk

Ms Maria Teresa Brusco

電郵: mtbrusco@icc.org.hk

Mr Filippo Sannazzaro

企業服務經理

電郵: fsannazzaro@icc.org.hk

Mr Davide Ciotti

Business Development Manager

電郵: dciotti@icc.org.hk

Ms Kalie Yung

電郵: kyung@icc.org.hk

Ms Silvia N'Guessan

電郵: snguessan@icc.org.hk

Ms Yankee Tsang

電郵: ytsang@icc.org.hk

Ms Michela Compagnoni

電郵: michela.compagnoni@gmail.com

OUR PARTNERS

聯繫我們

香港中環皇后大道中168號19樓

+852 2521 8837

+852 2537 4764

星期一⾄至星期五
9am - 6am

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial