香港及澳門意大利商會是成立於1997年三月的非牟利機構,以1993年成立的意大利商業協會為本,旨在促進中國港澳及意大利間的貿易往來,希望為港澳地區的意大利企業及本地成員提供一個交流平台。

本會於1999年三月獲得意大利官方認可,成為意大利領事館及意大利貿易委員會的一個重要夥伴機構,並為意大利和本地會員提供相關支援。

本會的其中一項宗旨是致力為我們的會員增值。我們不斷尋求新會員,並協助有意在意大利和港澳之間發展貿易關係的個人或企業,務求讓商會會員真正享用到我們帶來的服務和機遇,同時,會員亦能為商會提供他們的專業技能、並藉此創造更多的合作機會。

我們的團隊

Mr Ivano Poma

[总统]

China Red Star Real Estate Group

Mr Davide De Rosa

[副总统]

Gianni & Origoni

Mr Claudio de Bedin

[公司秘书]

de Bedin & Lee LLP

Mr Marzio Morgante

[]

Asian Tax Advisory

Mr Marco Bovolini

[执行委员会成员]

Generali

Mr Christian Foddis

[执行委员会成员]

Ermenegildo Zegna

Mr Marco Galimberti

[执行委员会成员]

Venchi

Mr Filippo Melchionni

[执行委员会成员]

Ferrari Group

Mr Luca Morlotti

[]

Ficep

Ms Esterina Nervino

[]

Bluebell

Ms Micaela Salotto

[]

Framis Italia

Mr Alessandro Vitale

[]

Intesa Sanpaolo

Mr Francesco Vitali

[]

Deloitte

Mr Clemente Contestabile

[]

Consulate General of Italy in Hong Kong

Ms Gioia Morena Gatti

[执行委员会成员]

Italian Trade Commission

我們的職員

Ms Ilaria Bonomi

总经理

電郵: ibonomi@icc.org.hk

Ms Maria Teresa Brusco

電郵: mtbrusco@icc.org.hk

Mr Filippo Sannazzaro

企業服務經理

電郵: fsannazzaro@icc.org.hk

Mr Davide Ciotti

Head of Projects & Membership

電郵: dciotti@icc.org.hk

Ms Kalie Yung

電郵: kyung@icc.org.hk

Ms Angela Mainton

市場及項目經理

電郵: amainton@icc.org.hk

Mr Federico Patelli

高級營業及公關主任

電郵: fpatelli@icc.org.hk

Ms Michela Compagnoni

電郵: michela.compagnoni@gmail.com

OUR PARTNERS

Slider not found

聯繫我們

香港中環皇后大道中168號19樓

+852 2521 8837

+852 2537 4764

星期一⾄至星期五
9am - 6pm

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial